Что делать, если бывший муж отменяет судебный приказ на алименты на ребенка - опыт и рекомендации.

• г. Владивосток

Мне выдали судебный приказ на алименты 25%,но бывший подал на отмену, так как он уже выплачивает 25% на ребенка от первого брака, как мне вручат отказ, мне надо писать иск, что будет дальше? Мне в любом случае назначат алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Настя, да обращайтесь в суд в обще исковом порядке, в любом случае с него взыщут алименты.

Анастасия, все верно понимаете. Подаете иск после отмены судебного приказа и суд установить алименты в размере 1/3 от его доходов.

Здравствуйте. Да. В любом случае взыщут алименты. Только уже в исковом производстве.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Анастасия, все верно понимаете. Подаете иск после отмены судебного приказа и суд установить алименты на двоих детей в размере 1/3 от его доходов.