Mобилизация мужа и срочная операция на позвоночник - как добиться лечения по месту жительства?

• г. Владивосток

Мой муж мобилизован.

Ему требуется в срочном порядке операция на позвоночник. Каким образом можно добиться, что бы его отправили на операцию по месту жительства, т.к у нас есть клиники и военный госпиталь по оказанию данной операции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну скорее всего для начала направление на ВВК получить а далее госпиталь.

Хомякова Мария Анатольевна, ваш супруг вправе обратиться с рапортом на ВВК о направлении на операцию в военный госпиталь по месту жительства. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Этот вопрос нужно решать через Главное военно-медицинское управление МО РФ.