Вопрос компенсации - как получить возмещение за аренду земли с центральным газопроводом на территории дома?

• г. Самара

На земельном участке, по территории возле дома проходит центральный газопровод, его построили в своё время вместе с домом, хотя можно было трассу построить как положено в стороне от домов и делать разводку к домам по улице, имею ли я право на получение компенсации за аренду земли, я столько раз разбивал голову об трубу, ведь она находится на высоте всего лишь 1,5 метра и проходит по центру огорода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте к собственнику газопровода необходимо направить претензию с требованием переноса газовой трубы в силу ст. 304 ГК РФ, а далее в судебном порядке требовать, если не перенесут.