Мошенники взяли микрокредит на мои данные, карты заблокированы - что делать?

• г. Мурманск

В прошлом году мошенники взяли микрокредит 15000 р, указав мои персональные данные, паспорт, адрес. Но указали видимо свой телефон. Случайно узнала, т.к. банк отказал мне в кредите. Я подала заявление в полицию о мошенничестве. В полиции время прошло и ничего не решилось Денег я не получала. Сегодня банк заблокировал мои карты. Что мне делать? Как снять арест с карт? Какое заявление надо подать в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

В суд необходимо подать заявление об отмене судебного приказа.

Срочно отменяйте судебный приказ.

Нужно добиваться возбуждения уголовного дела в полиции для начала. Даже если отмените судебный приказ, потом подадут Иск в суд и взыщут долг, который так и будет висеть на вас. Соответственно Приставы арестуют все счета повторно.

Прошло уже больше 10 дней. Из суда никаких документов не получала.

Обратитесь в суд самостоятельно и получите копию исполнительного листа.

Также сведения можно узнать проверив возбужденные исполнительные производства на сайте судебных приставов.

Нужно в банке запросить основание ареста, посмотрите информацию на госуслугах или на сайте приставов.

Здравствуйте, Вам следует подать заявление в суд на выдачу судебного акта, в банке также просите информацию на основании чего арест.