Мужа задержали полицейские за пьянство в машине - могут ли забирать автомобиль?

• г. Казань

Мужа в нетрезвом состоянии, в припаркованной машине у дома, приняли сотрудники полиции. Позже вызвали гаи, оформили его. Машина стояла без движения, спустя пару часов ее забрал эвакуатор. Имеют ли право забирать так автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вашего мужа привлекли к отвественности и выписали штраф, то могут.

Эвакуация автомобиля на штрафстоянку – это обеспечительная мера, которая предусмотрено только при привлечении водителя к ответственности.

Вам можно побороться за свои права, Но шансов мало.