Проблема начисления пеней в квитанциях - ответственность поставщиков и способы борьбы с злоупотреблениями

• г. Владивосток

В квмтанциях выставляется задолженность и начисляются пени, фактически задолженности нет оспований начислять пени соответствено также нет, предусмотрена ли законодательством ответственность постащиков за творимый беспредел. Эото или злоупотребление должнотными обязанностями, вымогательство шантаж как эффективно с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность можно оспорить в судебном порядке. До подачи иска провести сверку и направить поставщику претензию.

Эото или злоупотребление должнотными обязанностями, вымогательство шантаж как эффективно с этим бороться

Это может быть и техошибкой.

Чтобы закрепить факт происходящего для спора, надо написать официальное обращение требование по перерасчету в обслуживающую организацию, Александр.