Директор супермаркета требует кассира-продавца купить просроченный товар - юридическая ответственность работника

• г. Нижний Новгород

Я сотрудник, сети пятёрочка продавец кассир, директор обнаружила просроченный товар на полке. И заставляет теперь купить этот товар. Обязана ли я платить? Можно ответ прислать по смс, не могу говорить.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны покупать просрочку, Светлана. Директор не прав.

Добрый день.

Не обязаны. Действия директора, при наличии доказательств, могут быть обжалованы в инспекцию по труду.

Нет, не обязаны, главой 39 ТК РФ такое не предусмотрено, также все удержания из заработной платы незаконны.