Проблемы с алиментами - как взыскать долг до решения суда и куда обращаться?

• г. Верхний Уфалей

Мы с мужем в разводе и алименты на детей платил по устному соглашению, без нотариуса. 14000 каждый месяц. Потом перестал платить, всё обещал заплачу, вот-вот. Так он за 2 года оплатил где-то 3 месяца только. Я подала в суд, суд одобрил ис 4, но только с момента подачи иска, а долг за прелыдущие месяцы не одобрил, сказав что нет доказательств. А суд принимал решение без меня, потому что в друггм городе живу и работаю и я не знала что там нужно было еще подать и ответа конкретного не знала пока не получила решение суда. Могу ли я взыскать тот долг до решения суда с бывшего мужа? Куда писать заявление в суд или приставам отправить нужно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с момента подачи в суд заявления. Можете взыскать индексацию, в случае новых не платежей.