Как зарегистрировать автомобиль, полученный по суду, если была заключена сделка купли-продажи?

• г. Калуга

Мне достался автомобиль по суду. Я нашла покупателя, заключила с ним договор купли-продажи и уже получила деньги. Нужно ли моё присутствие в ГИБДД при регистрации автомобиля моим покупателем?

Ответы на вопрос (4):

Нет, ваше присутствие не требуется.

Нет, если Вы заключили договор и расписались в ПТС, то Ваше присутствие не нужно.

Нет, Ваше присутствие не обязательно.

Право собственности на транспортное средство не привязано к регистрации в качестве собственника в ГАИ.

Присутствие продавца не нужно.

Покупатель по ДКП новый собственник, он ставит на учет авто на свое имя.