Когда можно продать квартиру без уплаты налога и с какого момента считаются три года?

• г. Самара

Тетя умерла в феврале 2011. Я един. Наследница. В октябре 2011 вступила в права наследства по завещанию (получила свид. О праве собственности на квартиру). Когда можно продать квартиру (заключить договор купли-продажи/зарегистрировать сделку) без уплаты налога? 3 года считается с какого момента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок начинает течь с даты открытия наследства - даты смерти наследодателя.