Как оформить сделку купли-продажи и постановку автомобиля на учёт, если собственник умер и машина не была переоформлена на вдову?

• г. Астрахань

Собственник машины умер, вдова вступила в наследство, но машину на себя не переоформили. Как заключить сделку купли-продажи автомобиля и поставить на учёт? Какие документы понадобятся для сделки и в ГИБДД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделку совершаете в обычном порядке. Когда наследник продаёт автомобиль ему не нужно регистрировать его за собой.