Сколько стоит гос пошлина на оспаривание отцовство и о прекращении алиментов.

• г. Благовещенск

Сколько стоит гос пошлина на оспаривание отцовство и о прекращении алиментов.

Ответы на вопрос (6):

Это неимущественные требования - 300 рублей за одно.

За два неимущественных требования надо заплатить два раза по 300 р.

Здравствуйте!

600 руб. но лучше обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления, если не знаете таких деталей.

300 руб составит госпошлину.

Здравствуйте, уважаемый Артем!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться объективно с этим вопросом или с проблемой, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется подробно следующими нормативными актами:

1 Семейный кодекс РФ или кратко - СК РФ (статья 52 СК РФ).

2 Гражданский процессуальный кодекс РФ или кратко - ГПК РФ (статьи 3, 24, 28, 29, 55, 56, 131, 132 ГПК РФ).

3 Налоговый кодекс РФ часть 2 или кратко - НК РФ (статья 333.19 НК РФ).

4 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (статья 43).

Во-вторых, к исковому заявлению, оформленному в суд на основании статьи 131 ГПК РФ об оспаривании отцовства истец обязан приложить письменное доказательство об уплате им госпошлины в размере 300 рублей согласно п.3 части 1 статьи 333.19 НК РФ.

В-третьих, к исковому заявлению, оформленному в суд на основании статьи 131 ГПК РФ об отмене взыскания алиментов на ребенка обязан приложить письменное доказательство об уплате им госпошлины также в размере 300 рублей согласно п.3 части 1 статьи 333.19 НК РФ.

То есть, это два разных предмета исковых требований.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20255242 было для Вас полезным.

Два отдельных платежа по 300,00 руб. Обратите внимание, что на сайтах судов указаны новые реквизиты для оплаты госпошлины с 01.01.2023.