Имеют ли права командование не отдавать мобилизованными находящихся в зоне СВО военный билет и паспорт?

• г. Билибино

Имеют ли права командование не отдавать мобилизованными находящихся в зоне СВО военный билет и паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Светлана олеговна, не имеют право, в связи с чем обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Личные документы военнослужащих, находящихся в зоне СВО, хранятся в штабе, чтобы в случае гибели или плена не попали к врагу.