Я мобилизованный. Нахожусь в зоне СВО Могу ли я поступить в военное училище отсюда и что для этого потребуется?

• г. Волгоград

Я мобилизованный.

Нахожусь в зоне СВО

Могу ли я поступить в военное училище отсюда и что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (4):

Ну только если дистанционно.

С уважением.

Не думаю что нормативы по физ. подготовке возможно сдать дистанционно😂

Здравствуйте!

Вы можете поступить в военное училище на основании рекомендации командира части.

Препятствий для этого нет.

Ежегодно в воинские части приходят письма с Управления кадров о том, какое количество мест и в каких учебных заведениях выделяется под военнослужащих, проходящих военную службу и их родственников.

Выберете учебное заведение и обратитесь к командиру с просьбой о рассмотрении Вашей кандидатуры для поступления.

Пока еще весна - это можно сделать.

Если откажет, то откажет.

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем жалеть потом о том, что ничего не слелали.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь - обращайтесь.

Поступить в военное училище из зоны СВО не возможно.