Бывший муж подал иск на изменение порядка общения с ребенком - как сформулировать встречный иск и возражение?

• г. Москва

Как более логично написать.

Бывший муж подал иск на изменение порядка общения с ребенком. Я не согласна с каждым пунктом требований и доводами его иска (незаконные, и расстояние между городами нереально исполнять график).

Хочу подать встречный иск и возражение. В возражении будут доводы и аргументы, статьи закона почему не согласна с таким графиком общения, предложенным БМ.

Как выделить разницу в просительной части между встречным иском и возражением на исковое БМ?

Что значит предложить во Встречном иске иные требования, дополнительные к уже имеющимся?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Если речь идёт только о графике общения с ребёнком, то возражения подайте, Екатерина.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении возражений, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Здравствуйте. Если вы тоже хотите изменить порядок общения с ребенком, но по другим правилам чем предложил бывший муж то пишите встречный иск в котором и излагайте ваш вариант общения. Если вы хотите оставить текущий порядок - то пишите возражения на иск.

Зачем выделять разницу, просто во встречном указываете те же требования что и в возражении.

Ну в части предложения иных требований, например, БМ просит предоставлять ребенка на все праздники, а вы во встречном заявлении указываете, что на

какие-то праздники ребенок останется с Вами, а на иные с отцом.