Судебный пристав признал должника несмотря на оплату - законность действий под вопросом

• г. Краснодар

Законно ли действие судебного пристава, что он выставляет теперь меня должником, суд был 24.01,первую оплату произвел 18.02. ,пристав прислал постановление о том, что за мной числится задолженность и мне необходимо в феврале внести еще оплату.

Ответы на вопрос (3):

Требование правомерно.

Добрый день. Судебный приказ по алиментам задолженность начинает взыскиваться с момента написания заявления. Поэтому приказ может быть вынесен в январе. А заявление написано в декабре. Отсюда и задолженность.

Алименты присуждаются судом с момента обращения в суд.

Вполне возможно у Вас образовалась задолженность.

Вы можете обратиться к приставу за постановлением о расчёте задолженности.