Сотрудники полиции выписали штраф без легитимного протокола и росписи подозреваемого - законность действий под вопросом

• г. Ростов-на-Дону

Оформили сотрудники полиции протокол и выписали штраф административный. Протокол нее легитимный.

Роспись свою в протоколе не ставил, копию протокола не получал.

Законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно. Жалуйтесь начальнику.

Все законно. Не получал копию, не расписался, оказал медвежью услугу полицаям. Они могут его неоднократно переписывать, устранять свои косяки, естественно в присутствии свидетелей отказался от росписи, отказался от получения протокола. Направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела с изготовлением копий за свой счет. Перед этим надо проконсультироваться, стоит не стоит мутить.