Хочу расторгнуть договор с агентом но не хочу платить неустойку как это сделать?

• г. Хабаровск

Хочу расторгнуть договор с агентом но не хочу платить неустойку как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с договором и составить грамотное соглашение

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки соглашения.

Вы не обязаны ничего платить, а всякие неустойки записанные в договоре являются ничтожными, такие условия противоречат закону о защите прав потребителей.

Если договор попадает под действие ЗоЗПП, то не имеют право требовать неустойку. Вы должны направить обоснованное уведомление о расторжении договора.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Надо смотреть Ваш договор. Обратитесь на личную консультацию.