Может ли участковый распространять информацию о подозреваемых?

• г. Тюмень

Имеет ли Участковый в посёлке распространять информацию проживающим в посёлке? Просто такая ситуация, у меня скоро суд по уголовному делу, и следователь запрашивал характеристику у участкового, через несколько дней ко мне уже подходят много людей и спрашивают про это все дело, говорят что участковый ходит трындит всем что я уголовник, вот там по 158 скоро суд будет и прочую информацию. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. Обращайтесь с письменной жалобой на имя прокурора.