Как подать иск о пересчете долга по уголовному делу на основании инфляции?

• г. Сыктывкар

В 2016 году вынесено решение суда по уг делу в отношении гражданина (кража).

На его основании я подал гражд иск и получил решение о взыскании.

Приставы возбудили производство.

Несколько раз (вроде 3) производство возвращали мне, ссылаясь, что не могут (нечего) взыскать.

Писал каждый раз прошение о возобновление. Возобновляли.

Наконец-то последние два месяца идут частично раз в месяц поступления денег от приставов. Примерно 80% уже погашено.

Возможно ли подать в суд иск о пересчете суммы долга за период с 2016 года, согласно процентам по инфляции? Если я верно посчитал, то около 40% получается инфляция (процент инфляции в год умножил на 6 лет).

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Конечно, такое предусмотрено законом индексация называется по ГПК РФ ст.208

Заявление в суд подаёте с даты вынесения решения о взыскании долга по индексации задолженности по ст. 208 ГПК РФ - госпошлины нет, СИД тое нет, позатся заявление.

Вы всё неверно понимаете, и неправильно считаете. Не может быть никаких 40 % инфляции. Для подготовки искового заявления обращайтесь в раздел личных консультаций к юристам.

Поможете составить?

Цена иска (начальный долг 80000 руб)

какова примерно будет стоить оплата суду за иск?

каковы шансы на положительное решение?

Сколько составила инфляция за период с 2016 года?

На какую компенсацию можно рассчитывать?

Сколько будет стоить ваша услуга?

Спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!