Как разрешить просрочку в Почта банке при полной сумме платежа в 300 000 рублей без уступок?

• г. Москва

Есть просрочка в почта банке, более 30 дней. Они выставляют всю сумму платежа чтоб я внесла то есть 300000 руб.

На уступки они не идут.

Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, когда вы получили кредит? И когда вы оплатили последний раз? Сколько просрочек за 6 месяцев допускали, именно дней?

С даты окончания конечной выписки начинает исчисляться срок исковой давности (СИД), например до 01.05.2023 вы должны оплатить долг и до 01.05.2026 СИД исчисляется.

Долг взыщут по судебному приказу, вы его отменяйте и при подаче иска уже можете пытаться снизить пени, ст. 333 ГК РФ.

Если работаете официально, то ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь, а если в банк напрямую подадут исп. документ взыскатели, то ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Банк вообще может ничего с вашей ЗП не получать.

Прикреплённые файлы:

Банк вправе запросить разовое погашение долга. Не платить совсем, банк подаст в суд. Оплатите через судебных приставов.