Как предотвратить изъятие имущества при просроченном долге и отсутствии документов от суда?

• г. Пенза

Такая ситуация. Позвонили из Быстроденьги и говорят, что у мужа просрочка и долг больше 20 тыс и они передают дело в суд, и к нам придут приставы описывать имущество. Мы с мужем не живем больше года, он живет в другом месте, но зарегистрирован в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и троих детей. Никаких документов и решений суда или постановлений мне не приходило. Опишут ли у меня имущество и изымут его? Можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, что бы разобраться с этими юридическими вопросами, нужно ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с Семейным кодексмо РФ и с Гражданским процессуальным кодексом РФ, а также можно получить подробную юридическую консультацию у юриста по всем этим вопросам, но не бесплатно.