Как защитить себя от необоснованных требований каршеринга BelkaCar - призыв специалистов для ответа на досудебную претензию.

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли тут специалисты для ответа на досудебный претензию?

Ситуация с каршерниг BelkaCar

В декабре была арендована машин;.

При осмотре не было нареканий.

Поездка была короткая.

Машина была оставлена в зелёной зоне по правилам.

1 Месяц спустя на email приходит сообщение, что машина была обнаружена сотрудником каршеринга с повреждениям, был ремонт и выставлены требование оплатить сумму ремонта и простой машины +30 тыс рублей. Прислали фото повреждений, и счёт ремонта.

По телефону я сказала, что машина была цела когда ее арендовала. В дтп на ней не участвовала.

В ответ на их письмо запросила доп документы. Ничего не прислали, лишь ответили что если не оплачу 30 тыс, то выставят ещё +50 за то что скралась с места ДТП.

Каршеринг продолжил звонить и писать письма. Дополнительных документов не прислал.

Ещё через 2 недели на почту пришла ‘досудебная претензия - с требованием оплатить уже не только ремонт, но ещё и штрафом + 50 тыс и ещё какие-то пени (за сокрытие с места происшествия), и угрозой идти в суд.

Итого требование заплатить 100+ ТысяЧ.

Уважаемые юристы, подскажите есть ли тут у кого-то практика связанная с похожими ситуациями?

По опыту как такие ситуации разрешаются?

Что делать?

Платить за ремонт, к которому я не имею отношения и штрафы за какие-то происшествия без моего участия совсем нет желания.

Нужна помощь в оформлении ответа на досудебную от специалистов с опытом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Какие хитрые ребята. Ну во-первых, сокрытие с места дтп оформляют протоколом сотрудники гибдд, а к ответственности привлекает мировой судья, поэтому с то, что они вам за якобы сокрытие с места дтп штраф 50 тр хотят нарисовать это полнейший бред, пусть так детсадовцев пугают. Дтп с вашим якобы участием нигде не зафиксировано, при осмотре автомобиля нареканий не было, поэтому это чистой воды попытка развести вас на деньги. В принципе можете их игнорировать, шансов у них в суде что-то получить нет, а можете обратиться к любому юристу сайта для составления им ответа на претензию на платной основе.