Как влияет несовпадение владельца ТС и собственника в полисе ОСАГО на выплаты после ДТП?

• г. Краснодар

Я виновник у меня осаго по полису я собственик а по документам тс собственник другой в таком случае мне после дтп откажут в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Выплату получает собственник. Поэтому, если бы в ДТП нарушителем ПДД был другой водитель, то выплату бы получили не Вы, а тот, на чью фамилию зарегистрирован автомобиль. Раз Вы признаны виновным в нарушении ПДД, выплата будет произведена невиновному водителю.