Как поступить, если клиент не оплатил за поездку на большую сумму и заблокировал карту?

• г. Москва

Клиент не оплатил за поездку можно ли писать заявления? Он обишал превести на карту ближе к вечера заблокироваль не маленькая сумма 10000 тр.

Ответы на вопрос (1):

Да,можно. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.