Как правильно указать причину мотивированную для выкупа долга по микрозайму в МФО через цессию и не попасть под подозрение в сделке?

• г. Черкесск

По моей просьбе третье лицо хочет по договору цессии выкупить долг по микрозайму в МФО. Долг находится ещё в самом МФО или у представителя МФО. Для того, чтобы МФО не отказала третьему (физ. лицу) нужно указать причину (основание мотивированное) .Какую причину указать, чтобы не посчитали притворной сделкой?

Ответы на вопрос (2):

Самое главное основание, это финансовая состоятельность третьего лица для МФО и сроки погашения долга. Конкретные. Не думайте, что договор цессии будет мягким.

Добрый день!

Можете указать, что планируете обратиться с заявлением о банкротстве в ближайшее время, а третье лицо платежеспособно и готово выкупить долг.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.