Влияет ли ошибка в фамилии на действительность заключенного договора при верных паспортных данных?

• г. Москва

Помогите мне разобраться в следующей ситуации:

можно ли счетать заключенный договор не действительным, если паспортные данные верны, но при указании фамилии была допущена ошибка?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

В случае спора необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении на основании ст.264 ГПК.

С уважением