Вопрос продления детских пособий при оформлении опекунства на бабушку и самозанятости

• г. Тамбов

Сейчас я получаю детские пособия от 8 до 17, в апреле мне нужно будет ещё раз переоформить, но 18 февраля я уволилась сейчас не работаю если я оформлю опекунство... на бабушку ей 82 года мне могут продлить пособие или откажут, ещё я оформила самозанятость.

Ответы на вопрос (3):

Вы же знаете что такие пособия получают малообеспеченные семьи, чей доход не превышает размер прожиточного минимума в субъекте Федерации

Поэтому будут смотреть размер ваших доходов, само по себе оформление же опекунства не влияет на возможность продления пособия.

Согласно пп "з" п. 13 Постановления Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037

Я уже 12 лет считаюсь малообеспеченой.