У меня брат осужден по п.Г ч.3 ст.228.1 УК РФ, суд учитывая смягчающие обстоятельства

• г. Краснодар

У меня брат осужден по п.Г ч.3 ст.228.1 УК РФ, суд учитывая смягчающие обстоятельства, явку с повинной и помощь следствию применил ст.64 УК РФ и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в 100 тыс. руб. Так вот - можно ли через надзорную жалобу отменить или уменьшить штраф и переквалифицировать тяжесть преступления, применив п.6 ст.15 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Чисто теоритически попробовать можно. Как один из жоводов надзорной жалобы используйте.