Можно ли управлять транспортным средством, на которое наложены ограничения?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста если на должника наложены ограничения "Постановление о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению в отношении транспортных средств".Можно управлять этим транспортным средством.

Ответы на вопрос (3):

Управлять можно, продавать, дарить и т.д. нельзя. То есть, нельзя совершать регистрационные действия.

Светлана, запрет на регистрационные действия — это запрет совершать любые действия из ст. 10 Закона о госрегистрации транспортных средств:

- Ставить машину на учет в ГИБДД.

- Вносить изменения в регистрационные данные.

- Прекращать и возобновлять регистрацию. Снимать автомобиль с учета и восстанавливать учет. О том, чем отличаются эти действия, рассказали в статье.

- Заменять документы на новые вместо утраченных, устаревших или негодных.

- Оформлять документы на вывоз машины за пределы РФ.

Ездить и управлять машиной при этом не запрещено.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Доброго дня, все ограничения можно снять, в зависимости от того на основании чего они наложены, транспортное средство по долгам может пойти в реализацию, могут сотрудники ГИБДД остановить и направить на штраф стоянку, поэтому лучше решить вопрос путем обжалования решения или судебного приказа!