Звонящий представился, сказал что мою машину опознала потерпевшая, спросил ни кому не передавал ли я управление.

• г. Москва

Звонящий представился, сказал что мою машину опознала потерпевшая, спросил ни кому не передавал ли я управление. С его слов я понял что наезд был совершен неделю назад, на Сереневом бульваре. В тот день меня там точно не было. Потерпевшая запомнила водителя того авто, цвет и цифры номерного знака. Вчера я был в том районе и оставлял свою машину на долгое время в очень оживленном месте. Она проходила мимо и опознала якобы авто которое на нее наехало, записала полный номер и позвонила следователю. Он попросил подъехать для опознания. Как мне поступить? Не подстава ли это?

Ответы на вопрос (2):

Лучше никуда не ходить.

Здравствуйте, Максим.

Советую нанять адвоката или юриста. Без него идти в ГИБДД нет смысла. С другой стороны, можно обвинить кого угодно. Скрываться не стоит, просто соберите доказательства Вашей невиновности (алиби, свидетели, документы) и идите в ГАИ, но обязательно с адвокатом или юристом. Заранее не паникуйте. Большой минус в том, что Вашу машину узнал потерпевший. Помните: все можно опровергнуть и доказать.

Желаю Вам удачи.