Могут ли банки претендовать на автомобиль в залоге у другого банка из-за долгов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня автомобиль в автокредите, птс находится в залоге у банка. За кредит плачу ежемесячно без просрочек, но есть долги в других банках. Могут ли банки в которых долги, как то претендовать на машину? Если она в залоге у другого банка?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, не могут. Обращение залогового имущества в счет погашения исключительно залогового кредитора.

Нет, не смогут ни претендовать, ни обратить взыскание на залоговое авто.

Здравствуйте!

Не могут претендовать, не переживайте.

Светлана, здравствуйте!

Да, обращение взыскание на заложенное имущество по долгам взыскателя, не являющегося залогодержателем, в настоящее время возможен.

Нет запрета на обращение взыскания на авто в рамках возбужденного ИП.