Как поступить, если работодатель налагает обязанности вне договора при работе сборщиком заказов в магазине Пятёрочка?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если устроился на работу сборщик заказов в магазин пятёрочка официально, но меня заставляют разгружать машину, таскать тяжёлые грузы, если уволюсь боюсь что потом не возьмут на другую работу так как мало отработал две недели.

Ответы на вопрос (3):

Не выполняйте работу, которая не предусмотрена трудовым договором.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым Кодексом и иными федеральными законами.

Вы можете не выполнять работу которая не предусмотрена вашим трудовым договором.

Для разгрузки авто имеются в штате грузчики, но как правило на них экономят и авто разгружают сами кассиры или как вы.