Ожидания от сокращения работы при беременности в магазине Пятерочка в Казани

• г. Казань

Работаю в пятерочке. Казань. График с 8 до 20 часов. В жк дали справку по беременности о сокращении работы за пэвм и перевода на лёгкий труд. Что мне могут там предложить? Чего ожидать.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, работу могут предложить любую, а вот средний оклад Вам обязаны сохранить. Снижать его не имеют никакого права.

Закон четко говорит:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Доброго дня,

работа на ПЭВМ не более 3 часов.

Проект легкого труда за счет работодателя по показателям трудовой нагрузки: частота сердечных сокращений, энергозатраты, минутный объем дыхания, кожно-легочные влагопотери, снижение статической выносливости.