Что ждет человека, если у потерпевшего требуют деньги за прекращение дела по ст. 167, ч.2?

• г. Владивосток

Может ли быть так, что у меня идёт следствие по ст 167, ч 2? И дело хотят прекратить в следствии, но нужно прощение потерпевшего. Я пришел извинился, но потерпевший хочет 200 тысяч? Если у меня нет денег, что меня ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Вы сядите, Вам нужен адвокат!

Приговор, раз потерпевший не идёт на примирение.

С уважением.

Преступление в котором Вы обвиняетесь

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
ч.2 ст. 167 УК РФ.

Судимость, но условно лучше, чем 200 т. р., если, конечно, условно.

Хотя он может гражданский иск подать и взыскать убытками и сверху компенсацией.

Нет денег, то придётся отвечать и возмещать, все таки квалификация усматривает умышленность, а это корыстные побуждения.

Надо было сразу обращаться на сайт, стоило бы дешевле, что бы все оставить в глухарях.