Могут ли родственники подозреваемого получить копию постановления о прекращении уголовного дела после встречного заявления потерпевшего?

• г. Санкт-Петербург

Уголовное дело прекратилось по встречному заявлению (о прекращении уголовного дела) потерпевшего, могут ли родственники подозреваемого забрать у следователя копию постановления о прекращении уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сергей,

УПК РФ

статья 213

4. Следователь вручает либо направляет копию постановления о прекращении уголовного дела лицу, в отношении которого прекращено уголовное преследование, потерпевшему, гражданскому истцу и гражданскому ответчику.

--

Обратитесь к следователю

Он должен направить почтой. Родственники не могут, только заинтересованное лицо, т.е. Виновник