Могу ввезти автомобиль из Литве по доверенности от сына не оплачивая таможенную пошлину и подозваться им в РФ.

• г. Архангельск

Могу ввезти автомобиль из Литве по доверенности от сына не оплачивая таможенную пошлину и подозваться им в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ввозить автомобиль по доверенности Вы можете в любом случае.

Если Вы не являетесь гражданином РФ и не обладаете видом на жительство в России, Вы также можете оформить на автомобиль временный ввоз, не растамаживая его и не оплачивая залог.

Спросить
Пожаловаться

Ввозить автомобиль по доверенности Вы можете в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Литвы, получаю гражданство РФ. могули я приобрести авто за пределами России и ввести его при нулевой ставке растаможки как первое авто.

Я гражданин РФ постоянно проживаю в Германии, хочу приехать в гости сроком на один месяц в РФ на своём автомобиле зарегистрированном в Германии. Должен ли я помимо оформления временного ввоза оплачивать таможенную пошлину на автомобиль?

Собираюсь приобрести на аукционе автомобиль, который ранее был задержан таможенным органом.

Возникнет ли впоследствии необходимость оплаты мной таможенной пошлины для постановки авто на учет в ГИБДД?

"ООО" Талан" с иностранными инвестициями. Г.Белгород.

Я ИП - при заказе оптовой партии обуви, должен ли я оплачивать таможенную пошлину.

С уважением Федор.

Я гражданин Украины, проживаю на территории России уже почти год, хочу ввезти в Россию свой холодильник и другие вещи. Как мне оформить ввозимый холодильник правильно, чтобы не оплачивать таможенную пошлину? В России работаю на патенте, есть регистрация и продлен миграционный учет.

Спасибо,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста мне отправили поссылку из за граниы обязана ли я оплачивать таможенную пошлину здесь или там могут оплатит за границей кто отправлял.

Я ввез автомобиль ваз 2106 1984 г.в. он пришёл в негодность, я сдал его в металлолом, таможня требует оплатить таможенную пошлину 330000 руб, всвязи с тем, что своевременно не вывез его из страны, таких денег у меня нет, что мне делать?

Я гражданин РБ. Живу в Москве. Могу ли я поехать в Литву и пригнать от туда автомобиль по генеральной доверенности (не оплачивая таможенных пошлин) и ездить на нем по РФ? Знаю, что нужно продлевать временный ввоз, но суть вопроса в том, может ли гражданин Белоруссии, так же как и граждане Узбекистана, ездить по ген. доверенности? Спасибо.

Я гражданин РФ, хочу поехать на своем автомобиле в Узбекистан, и там хочу подарить другу машину, будет ли при этом друг, гражданин Узбекистана, платить таможенную пошлину за ввоз автомобиля из России?

На какое время я могу ввезти автомобиль в россию из днр.

Я гражданин Германии переезжаю на ПМЖ в Россию, при этом ввожу автомобиль зарегистрированный на меня в Германии уже 5 лет.

Вопрос?

Должен я платить таможенную пошлину, что бы автомобиль поставить на учёт в России?

С уважением Валерий.

У меня двойное гражданство (Россия - Литва). Могу ли я временно ввезти автомобиль в Россию без уплаты таможенных пошлин? Какой максимальный срок? Какие документы должны быть подготовлены? Следует ли прежде чем покупать автомобиль оформлять российскую визу на литовский паспорт, чтобы въезжать на территорию России как иностранный гражданин? Заранее благодарю!

Хотел бы узнать, платят ли таможенную пошлину за каждый введённый автомобиль из КНР в Россию официальные дилеры данной модели и марки авто, продающие данные авто по официальной гарантии.

Как и где продлить временный ввоз автомобиля? Я гражданин Литвы, постоянно проживаю в Литве, ввез машину с литовскими номерами (на 3 месяца). Могу ли я продлить временный воз, если да то как?

Я гражданин Молдовы. В настоящее время у меня есть разрешение на проживание в РФ. В ближайшем будущем буду получать гражданство РФ. В Молдове есть автомобиль. Могу ли я при получении гражданства РФ ввезти автомобиль в Россию без оплаты таможенной пошлины. Заранее спасибо. Александр.

Являюсь жителем РФ, ветераном многих боевых действий (Афганистан, ЧИР). Могу ли я ввезти автомобиль без таможенных сборов и продать его тут же в РФ (Москве)? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение