Нужно ли платить таможенную пошлину при ввозе автомобиля из Германии в Россию при ПМЖ? Вопрос гражданина.

• г. Москва

Я гражданин Германии переезжаю на ПМЖ в Россию, при этом ввожу автомобиль зарегистрированный на меня в Германии уже 5 лет.

Вопрос?

Должен я платить таможенную пошлину, что бы автомобиль поставить на учёт в России?

С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Да, таможня должна дать добро!