Как подать заявление на компенсацию за нарушение сроков в уголовном деле с приостановленным расследованием?

• г. Владивосток

Как подавать заявление право на компенсацию на нарушение разумных сроков в ходе досудебного производства по уголовным делам по которым установлен подозреваемый или обвиняемый? Вынесено постановление о приостановлении предварительного расследования в связи с неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Ответы на вопрос (4):

В районный суд подается заявление.

Евгений здравствуйте

Иск подается в районный суд по месту нахождения следственного органа. В свою очередь, суд такие дела рассматривает очень плохо, в большинстве случаев, ориентируясь на интересы сотрудников правоохранительных органов, а не потерпевшего.

А образец заявления есть?

Добрый день!

Образцов нет. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят заявление.