Потерпевший обнаружил фальсификацию документов следователем СУ СК РФ в уголовном деле - где подать заявление по возбуждению уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

При ознакомлением в суде с уголовным делом, я как потерпевший обнаружил фальсификацию документов следователем СУ СК РФ. Документы подтверждающие фальсификацию по ходатайству представил в суде прокурор - обвинитель. Вопрос: - 1 куда мне подать заявление по возбуждению уголовного дела по факту фальсификации; 2. Против кого подавать заявление? Так как сфальсифицировал документы служащий СУ СК РФ, в СУ СК РФ подавать не хочу, так как они себя скомпроментировали, а в СО СУ СК РФ также не хочу, так как он ниже СУ? Нужен совет-я инвалид 2 группы посмертно. За совет заранее очень признателен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Заявление вам в любом случае писать в следственный комитет. Ибо именно он и только он может проводить проверки в отношении сотрудников следственного комитета.

Следователь - спецсубъект. От вашего желания ничего не зависит. Можете направить заявление в прокуратуру, как надзорный орган, но они могут провести проверку, но все равно передадут материал по подследственности. А это следственный комитет.

И да, наверное инвалидность все же пожизненно? Посмертно только ордена дают.

260 вопросов и всё Ваши личные?

Это понятно, что в следственный комитет, а именно куда: - 1. в СО СК РФ; 2.в СУ СК РФ; 3. в сам СК РФ?