Потерпевший обнаружил фальсификацию документов следователем СУ СК РФ в уголовном деле - где подать заявление по возбуждению уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

При ознакомлением в суде с уголовным делом, я как потерпевший обнаружил фальсификацию документов следователем СУ СК РФ. Документы подтверждающие фальсификацию по ходатайству представил в суде прокурор - обвинитель. Вопрос: - 1 куда мне подать заявление по возбуждению уголовного дела по факту фальсификации; 2. Против кого подавать заявление? Так как сфальсифицировал документы служащий СУ СК РФ, в СУ СК РФ подавать не хочу, так как они себя скомпроментировали, а в СО СУ СК РФ также не хочу, так как он ниже СУ? Нужен совет-я инвалид 2 группы посмертно. За совет заранее очень признателен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Заявление вам в любом случае писать в следственный комитет. Ибо именно он и только он может проводить проверки в отношении сотрудников следственного комитета.

Спросить
Пожаловаться

Следователь - спецсубъект. От вашего желания ничего не зависит. Можете направить заявление в прокуратуру, как надзорный орган, но они могут провести проверку, но все равно передадут материал по подследственности. А это следственный комитет.

И да, наверное инвалидность все же пожизненно? Посмертно только ордена дают.

Спросить
Пожаловаться

260 вопросов и всё Ваши личные?

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, что в следственный комитет, а именно куда: - 1. в СО СК РФ; 2.в СУ СК РФ; 3. в сам СК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору на отказ в возбуждении уголовного дела по факту фальсивикации документов по гражданскому делу?

В гражданском деле присутствует фальсификация доказательств, которые использованы судом и указаны в решении суда. Подавал в следственный комитет и прокуратуру на фальсификацию судебных доказательств по статье 303 УК РФ, отказывают в возбуждении уголовного дела. Как привлечь виновных, если дело находится в стадии перед кассацией? Есть видеозапись, опровергающая эту фальсификацию. В судебном процессе мой адвокат не заявлял о фальсификации доказательств, в апелляции мы их тоже не указали, потому что они не были доказаны следственными органами. В деле масса фальсификаций! Их должны доказать следственные органы, но они не реагируют. Чтобы назначить новый судебный процесс по вновь открывшимся обстоятельствам, статья 303 должна быть доказана. Перекидывают заявление друг другу, но дело не возбуждают. По подследственности 303 статью должен взять следственный комитет. Что делать?

Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по фальсификации доказательств по гражданскому делу Ответчиком. Экспертиза доказала фальсификацию. Но в следственном комитете говорят, что раз нет решения суда а определение о прекращении производства по делу, возбудить дело они не могут. Ответьте, пожалуйста, это правомерно?

Вопрос: в частной жалобе на определение суда по взысканию судебных издержек ответчик пишет о совершении фальсификации представителем истца и судьей: "это фальсификация дела представителем истца и судьей. Прошу отменить определение как фальсификацию". Естественно вопрос о фальсификации не рассматривался. Может ли представитель истца взыскать моральный вред с ответчика, который обвинил его в фальсификации? Какова последовательность взыскания? Надо ли заявление в полицию, а потом в суд?

При знакомстве с делом я обнаружила, что из дела удалены 2 приобщённых ранее документа и искажён протокол суда. Есть доказательство фальсификации, т. к. велась видеозапись суда. Как установить фальсификацию доказательств, куда обращаться, чтобы добиться пересмотра дела.

Прокурор района заявил потерпевшему что не может завести уголовное дело по факту фальсификации следователем полиции документов уголовного дела в пользу подследственного. Что не имеет права изъять уголовное дело из суда для проведения почерковедческой экспертизы для подтверждения умышленного противозаконного деяния следователем предварительного раследования.

Произошел коррупционный сговор и фальсификация уголовного дела следственными органами, основанная на ложном обвинении. Судом было принято решение в пользу обвинения без учета проведенного расследования стороной защиты, которая доказала фальсификацию уголовного дела, основываясь на статьях закона, показаниях свидетелей обвинения и защиты. Судом также были отклонены ходатайства защиты об использовании детектора лжи, психолого-психиатрической экспертизы, заключения независимых психологов о фальсификации материалов обвинения, показания 21 свидетеля. Куда обратиться с жалобой на неправомерные действия првоохрантельных органов и суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дознаватель сфальсифицировала вторую экспертизу, инкогнито, при ознакомлении с делом ее не было (дело не было прошито), а затем вшила, я не ознакомливался, однако прокурор только написал, что две экспертизы не должно быть и вернул дело для третьей экс-зы. Явная фальсификация доказательств по делу, я писал жалорбу прокурору и просил привлечь к уг. от-сти, но ответа на этот вопрос даже не получил. Куда еще жаловаться на фальсификацию действенно чтобы было. Коррупция везде.

Продолжение вопроса 1377376-вопрос о фальсификации документов, мен известна фамилия человека, который сфальсифицировал медицинскую экспертизу о избиении, куда подаётся заявление о фальсификации, на имя кого? В милицию?

На моё исковое заявление адвокат написала письменные возражения и принесла в суд без регистрации в канцелярии, отдала судье и мне, что незаконно, а судья приобщила к делу. Она сделала так специально, чтобы я не успел познакомиться и указать фальсификации. Так и получилось. Я не юрист, не знал все тонкости и суд вынес решение против меня. По прочтении, я нашёл фальсификации моих доказательств в исковом заявлении и подал заявление в следственный отдел для наказания адвоката за фальсификацию моих доказательств. Это заявление я показал прокурору района, а он мне говорит, что письменные возражения не являются документом для возбуждения уголовного дела за фальсификацию доказательств, а является - мнением. Если это так, то почему судья взял из мнения адвоката предложения, т. е. фальсификации и вписала в решение. Таким путём адвокат ввела в заблуждение судью. А судьи, оказывается, имеют права на ошибку: знаки препинания, буквы, числа. Но не такие, как я написал. Прокурор сказал, что моё заявление СО должен был вернуть мне назад без последствий. Он прав или я? Прошу ответить в адрес: khaidarov.40@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение