И какой срок исковой давности, если мой брат узнал о приватизации квартиры в другом городе только сейчас?

• г. Печора

У моего брата такая ситуация: в 2004 году мой брат под давлением своей жены приватизировал квартиру на несовершеннолетнюю дочь. С женой он развелся. Только сейчас узнал, сделав запрос в другой город, что его бывшая жена в 1993 году приватизировала квартиру в другом городе на их дочь. Получается, что будучи несовершеннолетней дочь участвовала в приватизации два раза. Может ли мой брат через суд признать последнюю приватизацию квартиры его дочерью в 2004 году незаконной? И какой срок исковой давности, если мой брат узнал о приватизации квартиры в другом городе только сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вашему знакомому потребуется конкретная юридическая помощь от юриста (юридическое заключение по этому вопросу, при наличии оснований оформление для него иска в суд о признании приватизации квартиры недействительной и т.д.). А для этого он должен по договоренности с конкретным юристом предоставить ему нужную информацию по этому вопросу, в т.ч. имеющиеся у него доказательства.

Успеха !