Как поступить, если руководитель ОАО РЖД отказывается подписать обмен отпусками между работниками одной должности?

• г. Иркутск

Я работаю в ОАО РЖД. Что делать если Руководитель не хочет подписывать обмен отпуска между мной и таким же по должности работником. Тому работнику подписал а мне нет. Это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Да, он не обязан это делать, к сожалению.

С уважением.

Если Ваш отпуск выбивается из графика, то его замена на усмотрение работодателя и с учетом производственной необходимости.

То, что Вы с коллегой решили еще не основание. График отпусков подписывает руководитель и только он определяет порядок его изменения.

Нарушений трудового законодательства здесь не усматривается.

Ни чего не выбивается. Мы меняемся отпусками. Организация ни чего не теряет.

Все на усмотрение работодателя.