Возможно ли получение российского свидетельства о рождении и социальных выплат при наличии Вид на жительство и РВП в РФ

• г. Одинцово

Я гражданин Молдовы имею на руках паспорт ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в РФ, работаю по ТК. Жена гражданка Молдовы у неё есть РВП, в РФ. Она родилась в РФ. Расписались и зарегистрированы в МО. Жена скоро родит, получит ребёнок Российское свидетельство о рождении? И сможем получит дикретные, подьёмные и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получит.