Выплатит ли сейчас страховая компания возмещение при причинении вреда жизни и здоровью?

• г. Санкт-Петербург

Водитель 1,5 года назад (4 января 2006 г.) нарушил правила дорожного движения и сбил на пешеходном переходе 3-х человек, из которых один погиб, двое получили тяжкий вред здоровью. 31 мая 2006 г. ему был вынесен приговор. О том, что у него была застрахована автогражданская ответственность, он потерпевших и представителя потерпевшего в суде в известность не поставил. Выяснить, в какой компании он застраховал ОСАГО, удалось выяснить только сейчас (т.е. спустя 1,5 года после произошедшего события). Выплатит ли сейчас страховая компания возмещение при причинении вреда жизни и здоровью? Если нет, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Должна выплатить - срок еще не истек, но Вам стоит поторопиться.

Обращайтесь в страховую компанию виновника. Кстати, можете взыскать с него моральный вред, если Вам причинены страдания.

Обращайтесь, если возникнет необходимость.

oemor@mail.ru

С уважением,