Невыплата микрозайма - что делать, если на вас написали заявление и вызвал участковый полицейский?

• г. Екатеринбург

В ноябре 2022 года брал микрозайм и по сегодняшний день не оплатил его. Сегодня мне звонит участковый полицейский и просит что бы я написал объяснительную, что микрофинансовая организация написала на меня заявление. Как мне поступить? (Понятно что оплатить микрозайм, но прямо сейчас как отреагировать на написанное на меня заявление)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать грамотную объяснительную, что указать на то, что в Ваших действиях отсутствует состав уголовного деяния.

Никаких объяснений в соответствии со ст. 51 К РФ свидетельствовать против себя не буду.

Здравствуйте ничего не писать, и никому ничего не платить, если просрочили, то вся оплата только после вынесенного судебного решения именно решения, а не судебного приказа.

Дать объяснение - что брали, не смогли выплатить по такой-то причине либо в объяснении указать, что отказываетесь от дачи пояснений по ст. 51 Конституции РФ.