Как вернуть деньги после блокировки карты и наложения ареста, если займ взят на ваше имя?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть деньги, если заблокированы Карты и наложен арест, а займ скорее всего был сторонись людьми взят на мое имя? Если судебного письма небыло, счета арестованы вчера, а судебное письмо от 15.11 2022 года, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете отменить судебный приказ. Вам нужно составить и подать в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените на основании ст.129 ГПК РФ.

Вы можете отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения. Либо восстановить срок.

Можно ли написать отказ, если письмо, судебный приказ был вынесен 15.112022, а никаких документов на руках не было и оповещений не было, а как факт арест карт вчера?

Вам нужно писать в мировой суд, который выносил судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Если удастся отменить приказ, деньги можно будет вернуть, обратившись в суд с соответствующим заявлением.