Лизинговая машина - выкуп, цессия и продажа по минимальной цене - законно ли это для сотрудника компании?

• г. Астрахань

У компании была лизинговая машина с последующим выкупом, и последующим договором цессии на сотрудника этой компании, платеж последний по согласованию с лизингодателей 25 т р, после вступлении в права владения сотрудник так же продает машину за минимальную стоимость отличающиюся от рыночной. Законно ли это? Или налоговая может посчитать эту сделку как изначально спланированной? И грозит ли это чем то сотруднику?

Ответы на вопрос (2):

Собственник имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Он может вообще подарить эту машину.

Нет такого понятия в налоговом законодательстве, как изначально спланированная сделка...

Однако, одновременное заключение договора лизинга и договора цессии невозможно... если соотносить с нормами права.