Как написать рапорт по собственному желанию на военно-врачебную комиссию при нца с гипертензивными реакциями - последствия для контрактника

• г. Санкт-Петербург

Я курсант 3 го курса, уже более полтора года болею нца по смешанному типу, четыре раза обследовался, крайний диагноз нца с гипертензивными реакциями, хочу по собственному желанию написать рапорт на ввк, во первых как этом сделать, а во вторых, что со мной будет если на ввк поставят категорию г, ведь я уже контрактник?

Ответы на вопрос (2):

Егор, увольнение по состоянию здоровья. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Пишите рапорт о проведении комиссии ВВК, Ваше право. Если дадут Г, отсрочка от службы до года максимум.