Дети граждане РФ за границей, в Таджикистане у бабушки, просрочился загранпаспорт, как приехать в РФ? Будет ли штраф?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Штрафа не будет.

Через посольство России получить свидетельство о возвращении на родину.

Добрый вечер,

Необходимо получить в российском Посольстве Свидетельство на возвращение, с которым они смогут вернуться на родину и сдать документы на получение нового заграничного паспорта.

Штрафов нет.