Хроника незаконной трудовой деятельности - Без оформления и трудового договора - как правильно обратиться в суд и выиграть дело?

• г. Новодвинск

Я устроился на работу 16.10.12 без оформления и записи в трудовую, устно обговорен испытательный срок 1 мес, понял, что работа мне не подходит, я предупредил работодателя об увольнении 12.11.12,а 15.11.12 был мой последний рабочий день. Зарплату пообещали выплатить на следующий день, но обратившись за расчетом сказали ждать месяц. Я подозреваю, что мне ее не выплатят. Уже позже узнал, что без оформления там работает большинство и получают серую зарплату. Я намерен обратиться в суд. Могу ли я выиграть дело, работая без оформления и трудового договора, и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Можете, если докажите факт трудовых отношений.